卧涛专注高企申报|新产品鉴定|专利申请 admin 网址: gaoxinqiye.cn

科技项目 通知公告

关于公布第三届安徽省工业机器人技术应用技能大赛成绩的通知

文字:[大][中][小] 2020-1-15    浏览次数:86    
各市经信局、人力资源社会保障局、教育局、总工会、团委、妇联,各高职院校、省属中专:
为贯彻落实《安徽省人民政府关于印发支持机器人产业发展若干政策的通知》(皖政〔2018〕55号),引导企业职工和院校师生钻研技能,加快工业机器人高技能人才培养,强化技工人才队伍建设,促进全省制造业高质量发展,安徽省经济和信息化厅、安徽省人力资源和社会保障厅、安徽省教育厅、安徽省总工会、共青团安徽省委员会、安徽省妇女联合会于2019年12月10日-12日,在蚌埠市配天机器人技术有限公司共同举办了第三届安徽省工业机器人技术应用技能大赛。根据比赛最终结果,现将大赛获奖情况(见附件)予以公布。
安徽省工业机器人项目政策咨询电话:13339105710(微信同号)
附件:1. 职工组获奖名单
2. 教师组获奖名单
3. 学生组获奖名单
4. 优秀组织奖获奖名单

附件1

 

职工组获奖名单

 

一、一等奖(共3名,按成绩次序排名)

1.             刘  彦(芜湖四维时代智能科技有限公司)

2.             朱定联(安徽江淮汽车集团股份有限公司)

3.             于  勃(安徽技龙机器人有限公司)

二、二等奖(共4名,按成绩次序排名)

1.             刘亚东(格力电器有限公司)

2.             章  平(合肥哈工海渡工业机器人有限公司)

3.             顾三鸿(合肥哈工海渡工业机器人有限公司)

4.             蔡兴海(合肥吉星机电有限公司)

三、三等奖(共5名,按成绩次序排名)

1.             刘 凯(合肥欣奕华智能机器有限公司)

2.             檀钱兵(安徽全柴动力股份有限公司)

3.             张  伟(安徽古井贡酒股份有限公司)

4.             王灼堂(合肥欣奕华智能机器有限公司)

5.             王超群(合肥欣奕华智能机器有限公司)


附件2

 

教师组获奖名单

 

一、一等奖(共3名,按成绩次序排名)

1.             杨  浩(安徽机电职业技术学院)

2.             丁学冬(合肥市经贸旅游学校)

3.             宁平华(马鞍山职业技术学院)

二、二等奖(共4名,按成绩次序排名)

1.             张翠云(安徽省马鞍山工业学校)

2.             孙式运(亳州职业技术学院)

3.             王  彬(池州职业技术学院)

4.             王中华(安徽机械工业学校)

三、三等奖(共5名,按成绩次序排名)

1.             武明月(合肥技师学院)

2.             杨金国(安徽芜湖技师学院)

3.             孙志强(安徽机械工业学校)

4.             舒晓春(宣城职业技术学院)

5.             王  浩(合肥技师学院)

 


附件3

 

学生组获奖名单

 

一、一等奖(共3名,按成绩次序排名)

1.             刘  庆(安徽机电职业技术学院)

(指导老师:杨  浩 安徽机电职业技术学院)

2.             吴中原(芜湖职业技术学院)

(指导老师:潘东旭 芜湖职业技术学院)

3.             潘孝宏(安徽金寨技师学院)

(指导老师:徐  峰 安徽金寨技师学院)

二、二等奖(共4名,按成绩次序排名)

1.             徐龙燕(安徽铜陵技师学院)

(指导老师:胡  旋 安徽铜陵技师学院)

2.             刘天伟(宿州职业技术学院)

(指导老师:李业刚 宿州职业技术学院)

3.             方  岩(安庆职业技术学院)

(指导老师:凌中水 安庆职业技术学院)

4.             束建伟(安徽芜湖技师学院)

(指导老师:杨金国 安徽芜湖技师学院)

三、三等奖(共5名,按成绩次序排名)

1.             余启财(安徽工贸职业技术学院)

(指导老师:梅  蓉 安徽工贸职业技术学院)

2.             刘朋帅(安徽芜湖技师学院)

(指导老师:杨金国 安徽芜湖技师学院)

3.             周睿哲(马鞍山职业技术学院)

(指导老师:宁平华 马鞍山职业技术学院)

4.             尚韩飞(合肥职业技术学院)

(指导老师:陈森林 合肥职业技术学院)

5.             张  进(池州职业技术学院)

(指导老师:胡颖雁 池州职业技术学院)

 




附件4

 

优秀组织奖获奖名单

 

1.             合肥市经济和信息化局

2.             蚌埠市经济和信息化局

3.             芜湖市经济和信息化局

4.             亳州市经济和信息化局

5.             淮南市经济和信息化局

6.             六安市经济和信息化局

7.             马鞍山市经济和信息化局

8.             铜陵市经济和信息化局

9.             宣城市经济和信息化局

返回上一步
打印此页
[向上]
sougou站长 talk99的代码 cnzz统计 百度统计(总)